Fono
+56 65 223 4114
Freire 130 Puerto Montt, Chile.
Nuestro equipo

Sinergia profesional al servicio de nuestros clientes

Alegres, eficientes y confiables. Somos un equipo con la misión de entregar el mejor servicio, los mejores productos y las mejores soluciones que contribuyen a minimizar los riesgos de nuestros clientes.

Andrés Schmidt K.Gerente General

aschmidt@schmidtseguros.cl

Felipe Castillo V.Gerente Comercial

fcastillo@schmidtseguros.cl

Vicente SchmidtSeguros Generales

vicente@schmidtseguros.cl

Rafael Río del Solar.Gerente Seguros de Vida y Salud

rrio@schmidtseguros.cl


Clemente Elgueta B.Subgerente Seguros de Vida y Salud

celgueta@schmidtseguros.cl

Elia ElorzaEjecutiva Seguros de Vida y Salud

eelorza@schmidtseguros.cl

Roberto Cárdenas A.Ejecutivo Seguros de Vida y Salud

rcardenas@schmidtseguros.cl

Paulette Rehbein M.Ejecutiva Seguros de Vida y Salud

prehbein@schmidtseguros.cl


Miriam AguilaEjecutiva Seguros de Vida y Salud

maguila@schmidtseguros.cl

Claudia Domínguez S.Secretaria Administrativa – Siniestros

cdominguez@schmidtseguros.cl

Marcelo Araya M.Administrativo – Siniestros

maraya@schmidtseguros.cl

Gastón ArayaEjecutivo Seguros de Crédito y Garantías

garaya@schmidtseguros.cl

Vianka FuchslocherEjecutiva Seguros Generales

viankaf@schmidtseguros.cl

Priscila Coligoro C.Ejecutiva Seguros Generales

pcoligoro@schmidtseguros.cl