Fono
+56 65 223 4114
Freire 130 Puerto Montt, Chile.
Nuestro equipo

Sinergia profesional al servicio de nuestros clientes

Alegres, eficientes y confiables. Somos un equipo con la misión de entregar el mejor servicio, los mejores productos y las mejores soluciones que contribuyen a minimizar los riesgos de nuestros clientes.


Andrés Schmidt K.
Gerente General

aschmidt@schmidtseguros.cl


Felipe Castillo V.
Gerente Comercial

fcastillo@schmidtseguros.cl


Rafael Río del Solar.
Subgerente Comercial

rrio@schmidtseguros.cl


Roberto Cárdenas A.
Ejecutivo Seguros – Seguros Colectivos y Vida

rcardenas@schmidtseguros.cl


Elia Elorza
Ejecutiva Seguros – Seguros Colectivos y Vida

eelorza@schmidtseguros.cl


Clemente Elgueta B.
Ejecutivo Desarrollo de negocios

celgueta@schmidtseguros.cl


Claudia Domínguez S.
Secretaria Administrativa – Siniestros

cdominguez@schmidtseguros.cl


Marcelo Araya M.
Administrativo – Siniestros

maraya@schmidtseguros.cl


Ximena Catalán D.
Ejecutiva Seguros Generales

xcatalan@schmidtseguros.cl


Vianka Fuchslocher
Ejecutiva Seguros Generales

viankaf@schmidtseguros.cl

Paulette Rehbein M.
Ejecutiva Seguros Colectivos Vida y Salud

prehbein@schmidtseguros.cl


Priscila Coligoro C.
Asistente Seguros Generales

pcoligoro@schmidtseguros.cl

Dirección
Freire 130 oficina 81, Puerto Montt, Chile.


Fono
+56 65 223 4114


Mail
contacto@schmidtseguros.cl